エフローレ日本橋

  • 東京都中央区日本橋大伝馬町

  • 東京メトロ日比谷線 / 小伝馬町駅 徒歩3分

  • 2002年築 / 13階建 / 155戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

34.7
割高

推定相場価格より14%割高

販価
14,980万円
258.7万円/㎡
相場
13,135万円
226.8万円/㎡
9,525
11,932
14,339
16,745
AI査定結果
推定相場価格
13,135万円
226.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
11,932万円〜14,339万円
206.0万円/㎡〜247.6万円/㎡
推定賃料
25.6万円
0.44万円/㎡
推定利回り
2.1%
 
最終更新日: 2026年5月17日
エフローレ日本橋
14,980万円(258.7万円/㎡)/ 8階 / 57.91㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴34件の平均平米単価は173.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(258.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて49%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1614,980万円258.7万円8階 57.91㎡ 2LDK南東
2026/05/1121,990万円262.6万円12階 83.73㎡ 3LDK南東
2026/04/228,980万円201.1万円12階 44.66㎡ 1LDK北西
2026/04/149,180万円205.6万円12階 44.66㎡ 1LDK北西
2026/03/3117,480万円226.9万円5階 77.05㎡ 2LDK南東
2026/02/189,280万円207.8万円12階 44.66㎡ 1LDK北西
2026/02/1410,480万円182.5万円12階 57.41㎡ 2LDK北西
2025/12/0711,500万円198.6万円8階 57.91㎡ 1LDK+S南東
2025/10/299,480万円212.3万円11階 44.66㎡ 1LDK北西
2025/09/0820,000万円238.9万円12階 83.73㎡ 2LDK+S南東
2025/08/017,000万円156.7万円11階 44.66㎡ 1LDK北西
2025/07/1911,080万円207.7万円2階 53.35㎡ 2LDK南東
2025/05/2215,980万円164.1万円11階 97.35㎡ 4LDK南東
2025/05/1016,480万円169.3万円11階 97.35㎡ 4LDK南東
2025/04/1617,480万円228.6万円9階 76.47㎡ 3LDK南東
2025/04/1212,000万円192.7万円11階 62.28㎡ 2LDK北西
2025/04/0717,980万円235.1万円9階 76.47㎡ 3LDK南東
2025/04/018,380万円157.1万円2階 53.35㎡ 2LDK南東
2025/04/0116,980万円174.4万円11階 97.35㎡ 4LDK南東
2025/03/243,480万円130.5万円3階 26.67㎡ 1K北西
2025/02/187,980万円153.6万円2階 51.95㎡ 1SLDK南東
2024/11/208,380万円161.3万円2階 51.95㎡ 1SLDK南東
2024/10/138,780万円169.0万円2階 51.95㎡ 1LDK+S南東
2024/10/099,250万円155.8万円10階 59.39㎡ 2LDK南東
2024/09/039,250万円155.8万円1階 59.39㎡ 2LDK南東
2024/08/279,250万円155.8万円10階 59.39㎡ 2LD・K北西
2024/08/0513,800万円180.5万円9階 76.47㎡ 3LDK南東
2024/07/192,290万円85.9万円4階 26.67㎡ 1K北西
2024/06/015,480万円122.7万円12階 44.66㎡ 1LDK+WIC+SIC北西向き北西
2024/04/182,390万円89.6万円4階 26.67㎡ 1K北西
2023/08/246,980万円123.4万円13階 56.58㎡ 2LDK北西
2023/08/246,880万円98.4万円1階 69.95㎡ 1LDK+S南東
2023/07/297,110万円125.7万円13階 56.58㎡ 2LDK北西
2023/06/196,690万円113.9万円7階 58.76㎡ 1SLDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした